• Экскурсия в Москву

Красная площадь.

16 декабря 2023 года команда обучающихся нашего образовательного учреждения 6-9 классов со своими классными руководителями (Хидирова Д.А., Варюхина С.Ю.) посетила г. Москву. Мы совершили прогулку по Красной площади, увидели главные ее достопримечательности: Кремль, Мавзолей, собор Василия Блаженного. Оценили предновогоднее убранство центра Москвы. Мы побывали на международной выставке форуме «Россия» - это демонстрация главных достижений страны в науке, культуре, промышленности, энергетике, строительстве и транспорте. Нас встретила инсталляция "Живая карта России" высотой более 10 м. Панно с очертаниями страны исполнено в стиле вышитого полотна с многообразием национальных узоров. Фундаментальность каждого павильона поражает, всё хочется пощупать, посмотреть, потрогать, поучаствовать в активностях.  Масштаб этого патриотического мероприятия завораживает!