• Безопасность на дорогах

Безопасность на дорогах.

В образовательном учреждении прошли часы общения «Азбука безопасности в весеннее время» по правилам дорожного движения.

Ребята узнали на какие группы делятся все дорожные знаки и по каким признакам можно определить к какой именно группе относится тот или иной знак, какую информацию он в себе несет. Учащиеся выяснили, для чего необходимо знать и отличать знаки, не только касающиеся пешеходов, но и водителей транспортных средств, и как с полученными знаниями проще и безопаснее ориентироваться в городе, особенно вблизи проезжей части.

Повторили безопасные маршруты "Дом - школа", "Школа - дом".